Обряды Ритуалы Заговоры на Пасхальную неделю

Гарпия
Практикующий мастер

Сообщение Гарпия » 15 май 2017, 23:09

Перекрестившись, поклонитесь. Поставьте чашку на подоконник, предусмотрев, чтобы ни у кого, кроме вас, не было возможности в нее посмотреть. Ранним утром в пятницу еще раз прочитайте, глядя в нее, этот заговор и выплесните содержимое в окно. Это очень хороший обряд: в результате исчезают невротические головные боли, улучшается память, оставляет депрессия, ненужное беспокойство, приходит четкость мышления позволяющая решить проблемы, которые висели над вами годами. У многих после его проведения на некоторое время появляется дар ясновидения или другие парапсихологические способности.

Нельзя не упомянуть еще об одном четверговом обряде — уж слишком он мощен, хотя осуществить его могут, к сожалению, лишь те, кому посчастливилось жить неподалеку от реки. В русской целительской традиции он считается почти что панацеей. Знаменитая блаженная Ксения Петербургская советовала прибегнуть к нему своим страдающим тяжелыми заболеваниями почитателям — и многие из них чудесным образом выздоравливали.
Рано утром в Чистый четверг бегите на речку и окатите себя три раза ее водой, но так, чтобы никто не видел. При этом скажите:

«Чистый четверг,
очисти мое тело от болезней,
а ты, быстрая речка,
унеси мои болезни
(перечислите все свои заболевания)
в синее море.
Аминь».
Вернувшись домой, зажгите церковную свечу. Когда она прогорит примерно на-половину, загасите ее и ступайте с ней в храм (в тот же, где покупали свечу), и свечу следует снова зажечь и поставить у иконы Пантелеймона Целителя. Не обязательно делать это в Чистый четверг, главное — успеть непременно до первой пасхальной службы. То есть со свечкой можно пойти и в Страстную пятницу, и в Страстную субботу.
ved.garpiya@yandex.ru Время не лечит. Оно приводит к равнодушию. Оно убивает все то, что мы так любили.

Изображение

Гарпия
Практикующий мастер

Сообщение Гарпия » 15 май 2017, 23:10

Через неделю после этого обряда следует осуществить ритуал, призванный возвратить контакт со своим ангелом-хранителем. Прочитайте молитву ангелу-хранителю дома, а затем идите в церковь. Напомним молитву ангелу-хранителю:

«Ангел мой!
Хранитель мой!
Спаситель мой!
Спаси меня,
сохрани,
сбереги от всякой болезни,
скорби, от врагов, супостатов!
Спаси меня дома,
в пути, в дороге.
Аминь. Аминь. Аминь».

В церкви купите две свечи. Поставьте одну из них к любой иконе Божьей Матери, другую — к любой иконе Иисуса Христа, но только не на канун, куда ставят свечи в память усопших. На следующий день закажите молебен за свое здравие.

Для того чтобы в доме весь год водились деньги, в Чистый четверг проводят такой обряд. До восхода солнца трижды пересчитайте все имеющиеся в доме деньги. После каждого из трех раз скажите потайное заклятие на деньги:

«Тыща, полтыщи, шестьсот, все везде моя рука-владыка возьмет.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа и
ныне и присно и во веки веков.
Аминь. Аминь. Аминь».
ved.garpiya@yandex.ru Время не лечит. Оно приводит к равнодушию. Оно убивает все то, что мы так любили.

Изображение

Гарпия
Практикующий мастер

Сообщение Гарпия » 15 май 2017, 23:10

Кстати, финансовому благополучию послужит и еще один ритуал, который тоже осуществляют на Страстной неде¬ле. В канун Пасхи, вечером, в каждый угол своего дома кладут по освященному яичку и по денежной купюре со словами: «Как пасхальное яичко с рублем не выйдут из этого угла, так чтоб из моего дома не выходили деньги никогда! Христос воскрес! А моим словам – Аминь! Яички на следующий день нужно съесть, а деньги приберечь до конца пасхальной недели, после чего уже можно их тратить.
Не чужд Чистый четверг и любовной магии. Чтобы приворожить любимого, нужно в этот день умыться до зари и, выйдя на улицу, обсохнуть на ветру, говоря на его порывы:

«Пусть любит меня (имя), как пьяница — вино,
как червь — яблоко,
мать — первое дитяти,
кобыла — своего жеребяти.
Возьми мои, ветер, слова,
отнеси не на море,
не на остров, а к рабу (имя) в ретивое сердце.
Сохни, вода, с моего лица,
сохни, кровь молодца (имя).
Аминь».

Мужчины же вместо этого произносят:

«Вода — с лица, девица-краса — до молодца!
Как люди воду любят,
так бы и меня (имя) любила.
Как светел и ясен Чистый четверг,
так и я, раб Божий (имя),
буду для нее светом в окошке.
Аминь».
Учтите, что с Чистого четверга до Пасхи из дома ничего нельзя отдавать — иначе не будет удачи.

Изображение

Гарпия
Практикующий мастер

Сообщение Гарпия » 15 май 2017, 23:12

Страстная пятница:

народные поверья

Отлучать младенцев от груди в Страстную Пятницу - примета гласит, что ребенок будет сильным, здоровым и будет жить счастливо.

Если на Страстную пятницу пасмурно, то хлеб будет с бурьяном.

Нельзя ковать гвозди в Страстную Пятницу - в память о том, для чего были использованы гвозди и молоток в этот день много веков назад.

Буханка хлеба, испеченная в Страстную Пятницу, никогда не заплесневеет.

В старину ни один из даремских кузнецов не имел права ковать гвозди в Страстную Пятницу - в память о том, для чего были использованы гвозди и молоток в этот день много веков назад.

В Страстную Пятницу ни в коем случае нельзя протыкать землю железом; того, кто это сделает, постигнет беда.

Если выстиранное белье вывесить для просушки в Страстную Пятницу, на нем появятся пятна крови.

Если перевозить пчел в любой день, кроме Страстной Пятницы, - они непременно подохнут.

Если ты вытерпишь жажду в Страстную Пятницу, то никакое питье не принесет тебе вреда целый год.

Кольца, освященные в Страстную Пятницу, защищают того, кто их носит, ото всех болезней.

Пасхальная сдоба, сохраненная от одной Страстной Пятницы до следующей, предупреждает коклюш.

Только петрушка, посеянная в Страстную Пятницу, дает двойной урожай.

Изображение

Гарпия
Практикующий мастер

Сообщение Гарпия » 15 май 2017, 23:12

Страстная пятница предшествует празднику Пасхи и посвящена воспоминанию о дне распятия и смерти Иисуса Христа. Это день самого строго поста. Пятница – это день, в который был распят Иисус Христос. Поэтому Страстная пятница посвящена воспоминаниям о суде над Иисусом Христом, его распятии и крестной смерти на Голгофе, снятию Его тела с креста и погребении. Богослужение Великой пятницы включает трехкратное прочтение евангельского повествования об этих событиях.
Страстная пятница – день исключительный, и ее исключительность (как и исключительность жертвы Иисуса Христа на Голгофе) подчеркивается тем, что в этот день не совершают литургию. Однако если Страстная пятница совпадает с Благовещением, служат литургию Иоанна Златоуста. На вечерне поют особый канон О распятии Господа и выносят плащаницу.
Страстная пятница – особый день, в который по уставу нужно воздерживаться от принятия пищи до выноса Плащаницы, а после этого можно есть только хлеб и пить только воду. Все приготовления к празднику Пасхи нужно закончить в Чистый четверг, чтобы в Великую пятницу ничто не отвлекало от молитв и служб.
В этот день нельзя заниматься никакими хозяйственными делами, особенно шить, стирать и резать что-либо. Нарушение этого запрета считается большим грехом. Те, кто следует самым строгим правилам Великого поста, в этот день даже не моются.

В Страстную пятницу не принято петь, гулять и веселиться – считается, что человек, веселившийся в Великую пятницу, весь год проплачет. Однако, несмотря на то, что в этот день богослужение проникнуто скорбью, оно уже готовит верующих к предстоящему празднику Воскресения Христова.

Изображение

Гарпия
Практикующий мастер

Сообщение Гарпия » 15 май 2017, 23:13

После пятничной службы принято приносить в дом двенадцать горящих свечей, с которыми стояли в церкви. Свечи нужно поставить в доме и дать им догореть до конца. Считается, что это принесет в дом счастье и достаток на следующие двенадцать месяцев.

Кроме этого в Великую пятницу определяли, нет ли наговоренных вещей в доме: в этот день из церкви брали недогоревшую свечку, которая была в руках во время службы, приносили домой, зажигали и шли по комнатам. Считается, что где она затрещит, находится порченая вещь.
Также в этот день готовились к выпечке куличей. Но ближе к ночи! Согласно старинным украинским обычаям, делать это надо, учитывая определенные приметы и традиции: когда «подходит» тесто и начинают готовить кулич, желательно, чтобы никого не было в доме (на кухне), так как могут выпечку заговорить; с момента начала приготовления куличей нельзя ничего брать взаймы, нельзя выходить из дома (квартиры), нельзя ничего есть; когда кулич (пасху) «усаживают» в печь (в духовку), приговаривают: «пасха» в печь — нечисть из дома прочь"; прежде чем вынуть кулич (пасху) из печи (духовки), трижды крестят все углы в доме (на кухне).

Изображение

Гарпия
Практикующий мастер

Сообщение Гарпия » 15 май 2017, 23:15

Великая Пятница

• Ни в коем случае не стирают.
• В Страстную пятницу (последняя пятница перед Пасхой) отчитывают людей, страдающих депрессией. Для этого три освященных крашеных яйца опускают в воду, которой потом должен умыться больной. В это время нужно читать особый заговор:
Укрепи мои верные слова, Господь,
Укрепи, Христос, рабу Божью (имя).
Как люди радуются светлой Пасхе,
Так и раба Божья (имя) пусть будет жизни рада.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Великая Суббота

• Сегодня последний день Великого поста.
• Пекут пироги, куличи и пасхи.
• Заговор на богатую жизнь читают перед Пасхой в семь вечера над монетой, которую зашивают на кладбище в подкладку той одежды, которую вы чаще всего носите. Заговорные слова такие:
Купец несет злато,
И как этот купец богатству и удаче сват и брат,
Так и я, раба Божья (имя), не в дерьме, а в злате и серебре. Аминь.

Изображение

Гарпия
Практикующий мастер

Пасха (Светлое Христово Воскресение)

• На Пасху вы можете прочитать оберег, который, подобно невидимому щиту, защитит вас от всех жизненных невзгод. Для этого встаньте рядом с храмом и считайте тех, кто будет выходить из ворот. Когда из ворот выйдет ровно сорок человек, перекреститесь и скажите:
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Мать Мария Христа носила,
Родила, крестила, кормила, поила,
Молитвам учила, спасала, оберегала,
А потом у Креста рыдала, слезы лила, причитала,
Вместе со своим милым Сыном страдала.
Иисус Христос в воскресенье воскрес,
Отныне слава Его от земли до небес.
Ныне Он Сам нас, Своих рабов, опекает,
Милостиво наши молитвы принимает.
Господи, услышь меня, спаси меня, защити меня
От всяких бед отныне и навеки.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Изображение

Гарпия
Практикующий мастер

• Чтобы отчитать человека от любви к хмельному, на Пасху режут кулич на двенадцать частей, которые потом кладут на двенадцать могил с таким же именем, как и у больного. Перед каждой могилой кланяются и читают специальный заговор:
Христос Воскресе!
Ты, покойник, не встаешь, вина не пьешь.
Так и по веку не вставай, вина не пей,
А рабу Божьему (имя) пить не давай.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Изображение

Гарпия
Практикующий мастер

Сообщение Гарпия » 15 май 2017, 23:16

• А освященный на Пасху рушник используется в лечении различных болезней — им обтирают захворавшего человека. Возьмите для этого новое, белое полотенце.

• Отчитывали знахари в это время и от ссор с родней, помогая наладить отношения в недружной семье. Для этого на третий день после Пасхи читают двенадцать раз подряд специальный заговор.
Господи, помоги, Господи, благослови светлой Пасхой,
Чистыми днями, радостными слезами.
Иоанн Поститель, Иоанн Богослов, Иоанн Креститель,
Иоанн многострадальный, Иоанн безглавый,
Архангел Михаил, Архангел Гавриил, Георгий Победоносец,
Николай Чудотворец, Варвара Великомученица,
Вера, Надежда, Любовь и мать их София,
Молитесь об общем пути рабов Божьих (имена враждующих).
Уймите их злобу, укротите их гнев, утолите их ярость.
Ратью своей святой,
Силой не спобедимой, неукротимой ведите их к согласию.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Изображение

Гарпия
Практикующий мастер

Re: Обряды Ритуалы Заговоры на Пасхальную неделю

Сообщение Гарпия » 03 апр 2018, 21:05

ОТ НАРКОМАНИИ

Чтобы отчитать наркоманию, необходимо освятить три пасхи и после всенощной разделить каждую ровно на девять частей. После этого найдите 27 могил с таким же именем, что и у больного человека, положите на них пасху и уходя скажите:

«Как я резала, отрезала святую пасху,
Деля ее на 27 кусков, 27 могил,
Так я отрезаю и отсекаю
Именем святой и дивноживой Пасхи
И Господа Иисуса Христа от Божьего раба (имя) его болезнь.
И как эти мертвые руки не поднимутся,
Так чтобы и раб Божий (имя) не тянулся бы к болезни дурманной,
Будь душа его смирна и спокойна,
Без тяги к дурманной, к дурманной равнодушна,
Как спокоен, смирен и равнодушен этот мертвец.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.»

Изображение

Вернуться в «СОВЕТЫ ОТ ВЕДЬМЫ»