МЕДИТАЦИЯ НА АРХАНГЕЛА РАФАЭЛЯ

Гарпия
Практикующий мастер

Сообщение Гарпия » 09 ноя 2015, 16:00

Рафаэль, страж востока: солнечный мечник

В Малом ритуале пентаграммы пост этого архангела находится в Тиферет, сефире Красоты и Равновесия, соответствующей Солнцу и стихии Воздуха. Его еврейское имя, Реш-Пе-Алеф-Ламед, можно истолковать как указание на то, что его голова сияет солнечным светом (Реш — «голова» и соответствие XIX аркана Таро, «Солнце»), что он — яростный воитель (Пе — буква Марса), крылатый (Алеф, соответствие Воздуха) и вооруженный Мечом и Весами (Ламед, соответствие VIII аркана Таро, «Исправление, или Правосудие»). Он стоит на востоке; утренний ветерок развевает его
золотые волосы (желтый — цвет Воздуха и Солнца), сияющие в лучах восходящего дневного светила.

Для степени Теоретика

Для этого ритуала Теоретику понадобятся: черная мантия, немес в черно-белую полоску и Внешний Жезл Двойной Власти. На алтаре должны находиться: желтая свеча, роза и талисманическая эмблема с именем архангела Рафаэля,которое надлежит начертать еврейскими буквами, фиолетовой краской на желтом фоне. Убранство храма — как во второй части церемонии посвящения Теоретика.

Расслабься и выполни четырехчастное дыхание. Пройди на северо-восток и произнеси: «HEKAS, HEKAS, ESTE BEBELOI!»Исполни МРП, чертя пентаграммы черным концом жезла.Стоя лицом к востоку, продекламируй следующее воззвание:

,,Есть Огонь, разносящийся в дуновениях Воздуха; есть Огонь Бесформенный, из коего исходит Образ Гласа;
есть и Огонь блистающий, обильный и
обращающийся, мчащийся с ревом и грохотом."

Оставайся на востоке.
ved.garpiya@yandex.ru Время не лечит. Оно приводит к равнодушию. Оно убивает все то, что мы так любили.

Изображение

Гарпия
Практикующий мастер

Re: МЕДИТАЦИЯ НА АРХАНГЕЛА РАФАЭЛЯ

Сообщение Гарпия » 09 ноя 2015, 16:00

Белым концом жезла начерти призывающую пентаграмму Воздуха. Укажи жезлом в центр этой фигуры и провибрируй: «YOD HEH VAV HEH!». Исполни то же самое на юге, на западе и, наконец, на севере; при этом во всех четвертях черти ту же самую пентаграмму и вибрируй то же самое имя.

Вернись на восток и произнеси:

Божественным Именем SHADDAI EL CHAI (Шаддаи Эль Хаи) я открываю храм сей в Стихии Воздуха. Да призрит благосклонно Архангел ее, RAPHAEL (Рафаэль) на сию церемонию! Да приидут также и Ангел ее, CHASSAN (Хасан), и Управитель ее, ARIEL (Ариэль)! Я заслужил знак доступа во храм сей — Кадуцей Гермеса. Внемлите мне! Я — тот, кому вручили Мистический Титул «Porajos de Rejectis» и символ RUACH. Как Владыка (или Владычица) 32-го Пути я призываю силы Воздуха во свидетели духовного дерзания моего. Даруйте мне знание Стихии Воздуха и Астрального Мира, дабы я углубил свое понимание Сокровенных Вещей и тем самым приблизился к исполнению Великой Работы.

Трижды обойди храм по кругу, совершая Знаки Неофита всякий раз, когда будешь миновать точку востока. Пройди на запад и обратись лицом на восток. Вознеси Поклонение Владыке Вселенной:

,,Свят Ты, Владыка Вселенной! (Знак Проекции)
Свят Ты, не сотворенный Природой! (З.П.)
Свят Ты, необъятный и могучий, (З.П.)
Владыка Света и Тьмы!" (Знак Безмолвия)
ved.garpiya@yandex.ru Время не лечит. Оно приводит к равнодушию. Оно убивает все то, что мы так любили.

Изображение

Гарпия
Практикующий мастер

Сообщение Гарпия » 09 ноя 2015, 16:01

Оставаясь на том же месте, повернись вокруг своей оси по часовой стрелке и поклонись каждому из остальных архангелов: архангелу Огня, Воды и, в заключение, Земли. Пройди на восток и соверши Знак Теоретика. (Архангел Рафаэль перед твоим внутренним взором должен подать тебе в ответ такой же Знак.)После этого приступай к медитации на архангела Рафаэля.

Стоя или сидя лицом к востоку, закрой глаза и представь себе Рафаэля — как можно более отчетливо и во всех подробностях. Попытайся вообразить цвета и предметы его облачения, фон, на котором он находится и так далее, но самое главное — постарайся ощутить его присутствие. Имей в виду, что этот великий архангел традиционно облачен в желтые с фиолетовым одежды, ниспадающие мягкими складками, и держит в руке Кадуцей(КАДУЦЕЙ — золотой жезл, оплетенный двумя змеями и увенчанный двумя крылышками. Выступал в качестве атрибута греческого бога Гермеса и по аналогии — римского Меркурия. По одной из версий, кадуцей первоначально имел форму оливковой ветви или прута с несколькими листьями.). Как только образ архангела утвердится перед твоим мысленным взором, прекрати всякие мысленные рассуждения. Просто воспринимай; пусть изо всех чувств у тебя останутся только сердце и астральное зрение. Внимай этими чувствами любым словам, побуждениям и эмоциям, которые сообщает тебе архангел. Можешь оставаться в этом состоянии, сколько пожелаешь. На этом можешь завершить медитацию, просто поблагодарив архангела за то, что он почтил тебя своим присутствием.

Соверши Знак Теоретика.

Изображение

Гарпия
Практикующий мастер

Сообщение Гарпия » 09 ноя 2015, 16:01

Пройди на место к западу от алтаря. Белым концом жезла начертай призывающую пентаграмму Воздуха над розой. Отложи жезл. Вдохни аромат
розы. Вкушая это Причастие Воздуха, медитируй на талисманическую эмблему. Не торопись; удели этому столько времени, сколько понадобится.Соверши Обратный Обход.

Пройди на восток и произнеси:

Освобождаю ныне всех Духов, которые могли оказаться в плену в ходе этой церемонии.Ступайте с миром в свои жилища и обиталища, и да пребудет с вами благословение SHADDAI EL CHAI!

Исполни МРП, чертя пентаграммы черным концом жезла.
Произнеси:

,,Объявляю, что ныне храм сей закрыт, как подобает.
Да будет так!"

Изображение

Вернуться в «АРХАНГЕЛЫ»